КОММЕРЧЕСКИЙ БАНК «ВРБ» (OOO) ЗАПУСТИЛ СЕРВИС ПЕРЕВОДОВ MONEY EXPRESS ПРИ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЙ ПОДДЕРЖКЕ COMPASS PLUS

09:00 30.04.2019
Магнитогорск, Россия – 12 апреля 2019 г. Процессинговый центр «Компас Плюс Онлайн», входящий в группу компаний Compass Plus, 1 апреля запустил в промышленную эксплуатацию сервис переводов Money Express платежной системы Union Pay для Коммерческого Банка «ВРБ» (ООО). Проект реализован в сотрудничестве с НКО «ОРС» (АО).
 
Запуск Mоney Express в качестве процессинговой услуги позволил оперативно и с минимальными трудовыми и инвестиционными затратами ввести сервис в промышленную эксплуатацию. Данный сервис дает возможность расширить спектр предоставляемых в области денежных переводов услуг, оказываемых Банком для своих клиентов и для участников Платежной системой «БЭСТ», а участие в проекте процессингового центра «Компас Плюс Онлайн» обеспечивает высокий уровень безопасности и доступности операций.
 
О Коммерческом Банке «ВРБ» (ООО):
Коммерческий Банк «ВРБ» (ООО) осуществляет свою деятельность на российском банковском рынке с 2009 г. Банк является универсальным коммерческим банком и предоставляет своим клиентам комплексное обслуживание с учетом их индивидуальных потребностей.
 
О Небанковской кредитной организации «Объединенная расчетная система» (акционерное общество):
Небанковская кредитная организация «Объединенная расчетная система» выполняет функции оператора и расчетного центра Платежной системы ОРС. В рамках совместных проектов с ООО «БЭСТ», НКО «ОРС» (АО) получила статус Расчетного центра Платежной системы «БЭСТ». Также НКО «ОРС» (АО) обладает всеми необходимыми правами, позволяющими подключать банкоматы и терминалы российских банков к обслуживанию держателей карт платежных систем UnionPay International, JCB и American Express.
 
О Платежной системе «БЭСТ»:
Платежная система «БЭСТ» – инновационная система денежных переводов и электронных платежей, которая позволяет осуществлять мгновенные денежные переводы и платежи через любые каналы Банка: отделения, терминалы/банкоматы, интернет- и мобильный банкинг и т. д.

 
 
Окомпании UnionPay International:
UnionPay International (UPI) является дочерней компанией China UnionPay.  UPI сосредоточена на росте и поддержке глобального бизнеса UnionPay за пределами Китая. 
В партнерстве с более чем 2000 финансовыми институтами по всему миру UnionPay International обеспечила прием карт в 171 стране и регионе, покрывая более 52 млн POS-терминалов и 2,6 млн банкоматов. Более 7 млрд карт UnionPay выпущены в 51 стране и регионе. В России сеть приема платежей UnionPay постоянно расширяется. В данный момент карты UnionPay принимают в более чем 90% терминалов торгово-сервисных предприятий и банкоматов. Более чем 1 млн POS-терминалов настроены на работу с сервисом бесконтактной оплаты UnionPay QuickPass. Кроме того, на российском рынке выпущены более 1,5 млн карт UnionPay.
 
 
Окомпании Compass Plus:
Compass Plus предлагает комплексные интегрированные и гибкие программные продукты и услуги в сфере электронных платежей, помогающие финансовым институтам и провайдерам платежных сервисов оперативно реагировать на стремительно меняющиеся требования рынка. Клиентская база компании включает в себя розничные банки, процессинговые центры, а также национальные свитчинговые и персонализационные центры в странах Европы, Азии, Африки, Среднего и Ближнего Востока, Северной и Южной Америки. Имея 30-летний опыт в области разработки приложений розничных банковских систем, Compass Plus помогает своим клиентам строить эффективные и надежные системы различного типа и масштаба, которые способствуют открытию новых источников дохода и увеличению прибыли.